муниципальное казенное общеобразовательное

учреждение города Новосибирска

«Специальная (коррекционная) школа-интернат  № 39»

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников школы-интерната осуществляется  штатным медицинским персоналом в состав которого входят: 6 медицинских сестер, врач педиатр, врач офтальмолог. Медсестры  осуществляют круглосуточное дежурство в школе-интернате, контроль за питанием, проводят профилактические осмотры, профилактические прививки и  лечение воспитанников интерната, сосласно назначению врачей.

Медицинский блок состоит из: кабинета офтальмолога, кабинета педиатра,  процедурного кабинета, изолятора и кабинета плеоптики,  которые оснащены современным  специализированным оборудованем, в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.  На каждого обучающегося ведется медицинская карта, состоящая из карт обследований и лечений. В соответствии с декретированными сроками в школе-интернате проводятся регулярные профилактические осмотры детей узкими специалистами.

Медицинские работники постоянно проводят гигиенические, санитарно-просветительские мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, культуре здорового питания, разрабатывают  комплекс упражнений для глаз и проводят индивидуальные  консультации для обучающихся, родителей, учителей и воспитателей.

Ежегодно обучающиеся проходят углубленную диспансеризацию, включая УЗИ всех органов, по результатам которых проводится  лечение в школе-интернате, санаториях, оздоровительных центрах.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Дата последнего обновления страницы 16.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»